26.03.2018

В России стартует пилотный проект подготовки специалистов по программе «Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках РЭШ»

В России 26 марта 2018 года стартует пилотный проект подготовки специалистов по программе дополнительного профессионального образования «Использование электронных сценариев учебных занятий в рамках Российской электронной школы».

В качестве пилотных определены 5 субъектов РФ: Ярославская, Тульская, Рязанская, Ростовская и Калининградская области.

Обучение проводится на базе ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» Минобрнауки России в рамках реализации ведомственной целевой программы «Российская электронная школа».

Обучающий курс предполагает изучение методики использования и модификации электронных сценариев учебных занятий в рамках РЭШ, особенностей тестов и заданий, соответствующих формату международных исследований, а также дает возможность самостоятельно использовать их в дальнейшей работе.

В рамках проекта предполагается входное тестирование специалистов, теоретические занятия и практикумы, а также стажировка и итоговая аттестация.

Длительность учебного курса составит 36 часов. Подготовка первой группы слушателей продлится до 30 марта 2018 года.

Проект «Российская электронная школа» (РЭШ) представляет собой интерактивные уроки по всему школьному курсу. Благодаря им каждый ребенок сможет получить бесплатное качественное общее образование в соответствии с классической школьной программой.

Проект реализуется Министерством образования и науки Российской Федерации.

Подготовка специалистов

Комментарии (0)